Челси — победитель Лиги Европы 2012/2013

Челси - победитель Лиги Европы 2012/2013Доброго дня люди. Вчера в городе Амстердам состоялся финал Лиги Европы сезона 2012/2013. На этот раз в финал попали лондонский «Челси» и португальский клуб «Бенфика».

В очередной раз мой любимый клуб «Челси» вышел в финал еврокубка. Да, это не Лига Чемпионов. Но тем не менее это был долгий путь, и я как и миллионы других болельщиков ждали этот матч.

К тому же соперник синих более чем достойный. Португальские «орлы» крайне серьезный соперник. Но «Челси» выиграл. Выиграли в красивой борьбе. Выиграли не показывая супер игру. Выиграли показывая не самую лучшую игру до шестидесятой минуты. Но победа есть победа. Без судей, без рикошетов. Без дополнительного времени и без серии пенальти. Выиграли на классе. Выиграли на желании. В прошлом году, когда «Челси» выиграл Лигу Чемпионов меня переполняли эмоции. Тогда я впервые признался что болею за «Челси». Прошел год, этот сезон начался хорошо…Ну а потом был скандальный матч с «МЮ», провальная «Лига Чемпионов», увольнение Ди Маттео…Я был расстроен игрой синих. Но Новый Год подарил надежду. Красивая победа со счётом 8:0 над «Астон Виллой» подарила мне хорошее настроение на новогодних праздниках. И кстати, снова победа над «Астон Виллой» на прошлых выходных и мы в Лиге Чемпионов в следующем году. Задача на сезон выполнена. Да, не удалось взять золотые медали. Но будущий год будет годом «Челси». Вернее сказать сезон. У «Сити» будет новый тренер, а вот у «Челси» будет «старый-новый» тренер. Будет интересно…Кстати у «МЮ» тоже новый тренер. Тройка лидеров в будущем сезоне будет играть с новыми наставниками…интересно.

Вчера, когда на 93 минуте матча после последнего казалось углового, после которого будет дополнительное время защитник Бранислав Иванович забил гол. Я не поверил сразу, но нет. Все так. Гол. Гол. Гол. Гол. На последней минуте! Гоо-о-о-о-о-ол!

«Челси» выиграл. «Челси» будет играть в Лиге Чемпионов в следующем году. Отлично. Я рад. Честно.

Поздравляю «Челси» с победой. Поздравляю болельщиков «Челси» с победой! Поздравляю всех, кто любит этот клуб с победой. Поздравляю всех тех, кто не отвернулся от клуба в тяжелые для него времена — с победой!